Вторник, 2024-04-23, 10:38 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Цыганский сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Вы цыган(ка)?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 2069

Главная » 2008 » Декабрь » 2 » Михаил Пунтов - "Евровидение-2008"
Михаил Пунтов - "Евровидение-2008"
11:47 PM

Представителем России на "Детском Евровидении-2008" выбран Михаил Пунтов из Воронежской области

 

   Представлять Россию на детском конкурсе "Евровидение-2008" будет  школьник из Воронежской области.

   Мишу Пунтова, исполнившего песню "Ангел",  выбрали телезрители в ходе телефонного и SMS-голосования. В ноябре юный артист отправится на Кипр, где пройдет финальная часть конкурса. Пока же победитель пытается осознать результаты отборочного этапа.

    Двеннадцатилетнему пареньку из села Нижний Мамон Воронежской области искренне рукоплескал огромный концертный зал столицы. Он впервые в жизни вышел на большую сцену, репетировал номер всего две недели и едва успел оправиться после ангины. И хотя кто-то из участников финала после объявления результатов голосования украдкой стирал слезинки, ни один не сомневался, что победа Михаила Пунтова – заслуженная.

   "Я почувствовал, как будто это сон, как будто это неправда. Не ожидал вообще!" – говорит Михаил Пунтов, победитель национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2008".

Как только он зашел в гримерку, автор песни бросился качать победителя вместе с друзьями-бэк-вокалистами.

    У каждого из двадцати финалистов в этот день была очень серьезная поддержка - педагоги, родственники и друзья. За некоторых начали болеть еще в фойе, не дожидаясь концерта. Но больше всех волновались, конечно, родители. За сцену кроме артистов никого не пускали - им пришлось смотреть трансляцию. Перед своим решающим выступлением дети убеждали взрослых. "Я волнуюсь капельку. А так я не волнуюсь", - уверяет одна из участниц.

   По условиям конкурса даже на детском "Евровидении" исполнять можно только свои песни и на своем языке. Некоторые участники решили, что для них только инопланетные звуки родные.

   Одновременно с появлением первого артиста началось телефоннное и SMS-голосование. Техника не подвела, и подсчет баллов завершился, как и планировалось, через 15 минут после выступления последнего конкурсанта. На случай технической неисправности организаторы пригласили авторитетного резервное жюри, которое в итоге оценивало не участников, а значимость детского "Евровидения".

   "Уверен, что через несколько лет, может быть, через два-три года мы уже на взрослом "Евровидении" начнем принимать и встречать артистов, которые сделали свои первые шаги на детском "Евровидении", - считает Артур Гаспарян, член резервного жюри национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2008".

 

Михаил Пунтов занял на финале детского "Евровидения" седьмое

место

 

   Жители села Нижний Мамон вместе со всей Россией болели за юного певца Михаила Путнова. На европейском финале детского Евровидения он занял 7 место. По результатам СМС-голосования победил ансамбль из Грузии.
   В эту ночь двери в доме Пунтовых не запирались. Подъезжали родственники, приходили соседи. Село Нижний Мамон из российской глубинки вдруг стало известно, по крайней мере, на всю Европу. Правда, к самому Мише после победы в национальном отборочном туре отношение земляков изменилось, и не всегда в лучшую сторону. 
   Елена Пунтова: "Вот, ты звезда, вроде бы, даже каждый шаг его простой, который в простой жизни не оценивается, его оценивали, любой шаг, любое слово, любой поступок".
По словам мамы, он ещё с младенчества отличался своим голосом, поначалу попросту громким. Россияне не могли голосовать за своего представителя, таковы правила конкурса, но отец всё же принял превентивные меры.
Миша выступал четвёртым, по мере приближения его номера напряжение в комнате всё нарастало. А когда на экране появилось родное лицо, по прихоти гримеров, с рыжими волосами, папа от волнения сполз на пол. 
   Александр Пунтов: "Он не так выступил, как мне хотелось бы, он выступил на 50%. Мог бы, конечно, лучше выступить. Очень много лучше".
Фаина Пунтова: "У него немного пропала какая-то искренность, мне кажется, и страсти было мало".
 Пунтовы надеялись, что зрители будут объективны к их сыну, и он окажется хотя бы в первой пятёрке. Но когда Россия всё ниже сползала по строчкам итогов СМС-голосования, а Грузия и Украина, обменялись любезностями, поочередно отдав друг другу высшие баллы, седьмое место Миши показалось не таким уж счастливым, и совсем не справедливым.
 Александр Пунтов: "Пускай даже не он выиграл, но там Македония, Армения, очень сильные были. Это 100% политика, все Грузию пожалели. Их разбомбили, у них война, Россия на них наехала. Вот, я думаю, поэтому её все пожалели".
Ему только через месяц стукнет 13. Мама собирается к возвращению сына приготовить домашний борщ. А папа уже заказал в подарок пару арабских скакунов. Вскоре Пунтовы собираются переехать поближе к Воронежу, в село Семидесятное. Там цыган побольше, и глава помощь обещал, в том числе и в творчестве.
Просмотров: 3790 | Добавил: romka2 | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости сайта
[2009-12-31]
С новым 2010 годом!!! (1)
[2009-12-24]
С праздником (3)
[2009-11-28]
Добавлены новые песни (0)
[2009-07-30]
2 августа международный день памяти жертв цыганского холокоста (0)
[2009-07-27]
Объявление (1)
[2009-07-18]
Новый раздел музыки "Группа Штар" (0)
[2009-06-16]
Добавлены новые песни (0)
[2009-05-03]
Чешская цыганская группа на евровидение 2009 (0)
[2009-04-18]
Поздравляю всех с праздником Пасхи (0)
[2009-04-17]
28 апреля собираемся для общения (0)

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


๑۩۞۩๑ Цыганский сайт © 2006-2009 ๑۩۞۩๑